Futebol - Selecção Distrital Sub14 Masculinos

 
 
 
 
  
Lopes Silva2017
 
A 23.ª edição do Torneio Interassociações sub-14 Lopes da Silva, que irá ser disputada em Elvas, com organização da AF Portalegre. A prova vai decorrer entre os dias 24 e 30 de junho.
 
Programa de Jogos
 

24.06.2017 (sábado)
Jogo 1 - 9h30: Algarve 1-1 Évora 
Jogo 2 - 9h30: Angra do Heroísmo 0-2 Beja 
Jogo 3 - 9h30: Guarda 0-1 Bragança 
Jogo 4 - 9h30: Braga 2-3 Lisboa 
Jogo 5 - 11h00: Coimbra 0-1 Aveiro
Jogo 6 - 11h00: Setúbal 1-0 Viana do Castelo
Jogo 7 - 11h00: Castelo Branco 7-0 Horta 
Jogo 8 - 11h00: Viseu 0-0 Ponta Delgada 
Jogo 9 - 17h00: Vila Real 0-4 Porto
Jogo 10 - 17h00: Santarém 0-1 Leiria 
Jogo 11 - 17h00: Portalegre 0-3 Madeira 

25.06.2017 (domingo)
Jogo 12
 - 9h30: Lisboa vs Coimbra (Estádio Municipal de Elvas - 1)
Jogo 13 - 9h30: Bragança vs Braga (Estádio Municipal de Elvas - 2)
Jogo 14 - 9h30: Beja vs Guarda (Estádio Municipal de Elvas - 3)
Jogo 15 - 9h30: Horta vs Viseu (Estádio Municipal de Atletismo - Elvas)
Jogo 16 - 11h00: Ponta Delgada vs Vila Real (Estádio Municipal de Elvas - 1)
Jogo 17 - 11h00: Madeira vs Évora (Estádio Municipal de Elvas - 2)
Jogo 18 - 11h00: Viana do Castelo vs Castelo Branco (Estádio Municipal de Elvas - 3)
Jogo 19 - 11h00: Aveiro vs Setúbal (Estádio Municipal de Atletismo - Elvas)
Jogo 20 - 17h00: Porto vs Santarém (Campo de Jogos da Terrugem)
Jogo 21 - 17h00: Leiria vs Algarve (Estádio Capitão César Correia - Campo Maior)
Jogo 22 - 17h00: Portalegre vs Angra do Heroísmo (Campo de Futebol de Degolados)

26.06.2017 (segunda-feira)
Jogo 23
 - 9h30: Viseu vs Viana do Castelo (Estádio Municipal de Elvas - 1)
Jogo 24 - 9h30: Braga vs Beja (Estádio Municipal de Elvas - 2)
Jogo 25 - 9h30: Coimbra vs Bragança (Estádio Municipal de Elvas - 3)
Jogo 26 - 9h30: Setúbal vs Lisboa (Estádio Municipal de Atletismo - Elvas)
Jogo 27 - 11h00: Santarém vs Ponta Delgada (Estádio Municipal de Elvas - 1)
Jogo 28 - 11h00: Castelo Branco vs Aveiro (Estádio Municipal de Elvas - 2)
Jogo 29 - 11h00: Madeira vs Angra do Heroísmo (Estádio Municipal de Elvas - 3)
Jogo 30 - 11h00: Vila Real vs Horta (Estádio Municipal de Atletismo - Elvas)
Jogo 31 - 17h00: Évora vs Leiria (Estádio Capitão César Correia - Campo Maior)
Jogo 32 - 17h00: Algarve vs Porto (Campo de Futebol de Degolados)
Jogo 33 - 17h00: Guarda vs Portalegre (Campo de Jogos da Terrugem - Sintético)

28.06.2017 (quarta-feira)
Jogo 34
 - 9h30: Bragança vs Setúbal (Estádio Municipal de Elvas - 1)
Jogo 35 - 9h30: Beja vs Coimbra (Estádio Municipal de Elvas - 2)
Jogo 36 - 9h30: Ponta Delgada vs Algarve (Estádio Municipal de Elvas - 3)
Jogo 37 - 9h30: Angra do Heroísmo vs Guarda (Estádio Municipal de Atletismo - Elvas)
Jogo 38 - 11h00: Horta vs Santarém (Estádio Municipal de Elvas - 1)
Jogo 39 - 11h00: Viana do Castelo vs Vila Real (Estádio Municipal de Elvas - 2)
Jogo 40 - 11h00: Aveiro vs Viseu (Estádio Municipal de Elvas - 3)
Jogo 41 - 11h00: Lisboa vs Castelo Branco (Estádio Municipal de Atletismo - Elvas)
Jogo 42 - 17h00: Portalegre vs Braga (Campo de Futebol de Degolados)
Jogo 43 - 17h00: Porto vs Évora (Estádio Capitão César Correia - Campo Maior)
Jogo 44 - 17h00: Leiria vs Madeira (Campo de Jogos da Terrugem - Sintético)

29.06.2017 (quinta-feira)
Jogo 45
 - 9h30: Setúbal vs Beja (Estádio Municipal de Elvas - 1)
Jogo 46 - 9h30: Algarve vs Horta (Estádio Municipal de Elvas - 2)
Jogo 47 - 9h30: Santarém vs Viana do Castelo (Estádio Municipal de Elvas - 3)
Jogo 47 - 9h30: Vila Real vs Aveiro (Estádio Municipal de Atletismo - Elvas)
Jogo 49 - 11h00: Viseu vs Lisboa (Estádio Municipal de Elvas - 1)
Jogo 50 - 11h00: Castelo Branco vs Bragança (Estádio Municipal de Elvas - 2)
Jogo 51 - 11h00: Madeira vs Guarda (Estádio Municipal de Elvas - 3)
Jogo 52 - 11h00: Évora vs Ponta Delgada (Estádio Municipal de Atletismo - Elvas)
Jogo 53 - 17h00: Angra do Heroísmo vs Braga (Estádio Municipal de Elvas - 1)
Jogo 54 - 17h00: Leiria vs Porto (Estádio Capitão César Correia - Campo Maior)
Jogo 55 - 17h00: Coimbra vs Portalegre (Campo de Futebol de Degolados)

30.06.2017 (sexta-feira)
Jogo 56 - FINAL
 - 11h00: 1.º classificado vs 2.º classificado (Estádio Municipal de Atletismo - Elvas)


Olhao Restauracao 2017
 
Torneio Olhão da Restauração
10 de Junho de 2017 - Estádio Municipal de Olhão
 
Programa de Jogos
 

09:30 - AF Algarve 1-0 AF Beja

11:00 - AF Évora 0-2 F Onubense F.

16:30 - Apuramento do 3º e 4º. Classificados
AF Beja 0-3 AF Évora
 
18:00 - Apuramento de 1º e 2º Classificados
AF Algarve 0-2 F Onubense F
 
 
 

Vidigueira2017
 
VIII TORNEIO SUB14 FUTEBOL
VIDIGUEIRA - 27 MAIO 2017
 
Programa de Jogos
 

10:00 - AF Beja 0-3 AF Évora

11:30 - AF Algarve 5-0 AF Portalegre

16:30 - Apuramento do 3º e 4º. Classificados
AF Beja 1-0 AF Portalegre
 
18:00 - Apuramento de 1º e 2º Classificados
AF Évora 1-0 AF Algarve
 

 
III Copa Ibérica
12.04.2017
 

EQUIPAS PARTICIPANTES

ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DO ALGARVE / ASSOCIAÇÃO DE FUTEBOL DE BEJA / FEDERACIÓN GADITANA DE FUTBOL / FEDERACIÓN ONUBENSE DE FUTBOL

Programa de Jogos

Hora

Jogo

Resultado

11:00

A.F. BEJA – HUELVA

 0

12:45

A.F. ALGARVE - CÁDIZ

 1

1 (gp 1/2) 

16:00

Apuramento 3º e 4º Classif.  - AF BEJA / AF ALGARVE

0

 4

17:45

FINAL - HUELVA / CÁDIZ


futebol seleccao distrital sub14 1 20161122 1928051506